Показано с 1 по 12 из 12.

Тема: F.A.Q. по проекту (Вопросы и ответы)

Crash-тестер™ Аватар для Артем Федоров
    Вес репутации
    1263

F.A.Q. по проекту (Вопросы и ответы)

Спрашиваем, интересуемся, уточняем неясности.

Виртуоз Аватар для Olga
    Вес репутации
    533
    Интересно, прочла правила конкурса, и меня просто какой-то эффект дежавю сразил наповал. Эти правила практически 100% повторяют правила конкурса Мальцева http://www.procapital.ru/showthread.php?t=36687
    Интересно, это просто совпадение либо есть какая-то связь?

Вес репутации
    1263
    Связи нет. Проекты разные.

Виртуоз Аватар для Olga
    Вес репутации
    533
    И еще один вопрос. В правилах конкурса указано, что максимальная допустимая просадка по счету должна быть не более 30%. Но зачем тогда держать на счету 70% средств (ну пусть 60% с учетом маржи)? Деньги должны работать, смысл их хранить у брокера (брокеру-то понятно, что выгодно, а вот трейдеру это зачем). Не знаю, как другие торгуют, а я, к примеру, ложу на счет только рисковую сумму (к примеру, если капитал - 10 000 дол, но общие потери - не более 20%, то ложу на счет эти 20% и рискую всем депозитом). В моей тактике есть много преимуществ, к примеру, гэпы, которые могут неожиданно увеличить планируемую просадку, либо проблемы с "кухнями" разичными (оглашать весь список подобных проблем не буду).
    Не подумайте, что придираюсь, просто пытаюсь понять Вашу логику

Художник-Скептик™ Аватар для bor-ix
    Вес репутации
    1766
    Оля, я думаю, смысл этого конкурса - показать всем остальным нашим форумчанам возможность того что по одной из представленных методик можно работать или же нет...
    ну а запас по просадке взят такой большой для того чтобы наши читатели если возьмутся параллельно с австором темы торговать - чтоб меньше по своим оплошностям сливались...

и еще эти правила, я бы сказал, не загоняют автора в рамки, а как бы наоборот - ставят всех в равные условия...

Виртуоз Аватар для Olga
    Вес репутации
    533
    Ну не знаю... Как вот в бизнесе: если проект так долго не развивается (я тут пробежалась по почти пустым веткам "Speculant-трейдер" и сделала такой вывод), значит нужно менять условия участия. Либо (при таком результате) смысла в нем нет.

Чтобы изменить условия нужно, во-первых, понять:
    1. что за цели преследуют его организаторы и какую сумму они могут в него вложить;
    2. первый пункт максимально оптимизировать с тем, чего же хотят трейдеры, которые захотели бы участвовать в таком проекте, и за какую сумму они согласны выкладывать свои наработки "в прямом эфире".

Допустим (я не организатор проекта, я просто размышляю), что целью проекта является привлечение внимание трейдеров в целом к форуму. Технический анализ и разработка торговых стратегий на его основе - самая популярная тема в инете касаемо трейдинга. Стопятьсот веток на различных форумах по обсуждению торговых стратегий, а результат: НОЛЬ понятий, НОЛЬ знаний, никакой уверенности ни в какой стратегии. Хотелось бы все знания систематизировать и иметь какую-то уверенность хоть в чем: хоть в том, что стратегия сливает, хоть в том, что на ней можно заработать. Это волнует трейдеров, наверное, больше всего. А работает ли этот торговый хаос, а работает ли паттерн 1-2-3 и прочее? Но не так, что кто-то когда-то тестил, и у него вышли плохие тесты. А так, чтобы все увидели: да, торговал, да, правильно выставлял позы, да, не в прибыли. Вот тут косяк организаторов: тема хоть и ходовая, всех трейдеров волнует, однако стимула нет. Правильно Мальцев в своем проекте платит стипендию даже за отрицательный результат торговой стратегии. Потому как отрицательный результат - это тоже результат, и кому-то другому он, как минимум, сэкономит время.

Кроме того, я бы, к примеру, взяла и открыла такой типа опрос-голосование, чтобы выявить, с какими пунктами условий проекта трейдеры особо не согласны. К примеру, очень часто трейдеров в таких случаях останавливает необходимость раскрывать информацию о себе (ФИО и прочее). Такая информация (особенно в случае особой успешности трейдера) может выйти ему боком... и я пишу не только про проблемы с налоговой инспекцией... Поэтому, возможно, нужно предусмотреть такой способ мониторинга сделок, при котором ФИО будут знать только организаторы, а все остальные - только ник.
    ну и т.д.

Мое ИМХО.
    Убей в себе надежду и торгуй спокойно!

Надоело гадать, бай или селл? Тогда тебе сюда

Вес репутации
    1263
    Ольга, вы все правильно написали, изменения в проекте будут, мы прекрасно понимаем, что правила пора менять

Вес репутации
    43
    Проект работает?? можно поучаствовать?

Вес репутации
    1263
    Почему нет? Выкладывайте описание ТС.

Вес репутации
    24
    здравствуйте , а подскажите пожалуйста , а где можно почитать правила в этот конкурс , я тут пока совсем новый и не ориентируюсь на сайте , последне сообщение было давно , где тут люди общаются ничего не могу найти .

Систематизатор™ Аватар для Gertsog
    Вес репутации
    4852
    Здравствуйте. Пока конкурс не проводится. Но если вы считаете себя хорошим управляющим и хотели бы выкладывать свои сделки онлайн, то велком. Создадим вам тему в этом разделе и вперед.

Систематизатор™ Аватар для Gertsog
    Вес репутации
    4852
    Расскажите о себе, где и чем торгуете, чему хотели бы научиться и т.д.